Захарова раскрыла секрет спортивных достижений

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о важности селфи для прохождения спортивных дистанций. Она поделилась рекомендациями на своей странице в Facebook 17 июня после того, как приняла участие в забеге SPIEF RACE, организованном в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Захаровой, до начала спортивного мероприятия журналисты интересовались, есть ли у нее секрет прохождения подобных дистанций. «Я сказала, что нет. А теперь он появился. Всегда делайте селфи на старте и, что лучше всего, выкладывайте сразу в сеть. Тогда не будет возможности сойти с дистанции», — написала она.

До финиша Захарова не выкладывала фотографий с дистанции в сеть, но после завершения забега заверила, что «в следующий раз» так и сделает.

Как сообщает ТАСС, Захарова призналась журналистам, что в целом довольна результатами, хотя последнюю часть пути ей было сложно преодолеть. «Круче ничего не может быть — это преодоление себя», — отметила она.

В утреннем забеге SPIEF RACE в рамках ПМЭФ также приняли участие пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и председатель правления Сбербанка Герман Греф. По словам Пескова, на форуме «мечта подавляющего большинства — сменить костюм и туфли на кроссовки и спортивную форму».

Забег SPIEF RACE стартовал в центре Санкт-Петербурга у Исаакиевского собора 17 июня в 06:30 мск. Длина дистанции — 5 километров.

ПМЭФ проходит в ежегодно с 1997 года, начиная с 2005-го — с участием президента России. Мероприятие считается одной из главных экономических дискуссионных площадок страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше