Президент раскритиковал либеральное отношение к мигрантам

ЦиклПМЭФ-2016

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заявил, что либеральная модель общества, уделяющая особое внимание интересам мигрантов, выглядит, возможно, привлекательно, но в конце концов приводит к раздражению населения. Об этом, как сообщает РИА Новости, он сказал в ходе встречи с лидерами ведущих международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Нужно принимать только такое количество иностранцев, которое страна способна адаптировать под местные условия рынка труда, язык и культурные традиции», — заявил Путин.

Он добавил, что не злорадствует из-за миграционного кризиса в странах Евросоюза. «Но, мне кажется, что у вас проблема острее, потому что все-таки миграционные потоки, которые к вам приезжают, — это совсем чужие люди, а у нас нет», — сказал президент отметив, что приезжие из республик бывшего СССР имели отношение к общей стране.

10 апреля премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки указал на притеснения сирийских беженцев в соседних государствах и призвал граждан вернуться на родину. Он подчеркнул, что «проблема сирийских беженцев в соседних странах очень политизирована» и «используется для политического и финансового шантажа».

В октябре прошлого года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не ведет переговоров об отмене западных санкций в обмен на помощь в решении проблемы беженцев, возникшей в связи с ситуацией в Сирии.

В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Беженцы по нескольким маршрутам, в том числе через территорию Турции, направляются в Грецию и другие страны Евросоюза. Всего в течение года на территорию ЕС прибыли более миллиона мигрантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше