Собянин открыл новый парк на ВДНХ

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 18 июня, посетил ВДНХ и открыл там ориентированный на детей и подростков «Парк ремесел». Об этом сообщает РИА Новости.

Градоначальник назвал новый парк «хорошим, душевным проектом», который позволит приобщиться к традиционным ремеслам России. Собянин также поблагодарил предпринимателей, которые приняли участие в создании этого объекта.

В парке площадью 25 гектаров расположены 14 мастерских со всем необходимым оборудованием для обучения и работы. Здесь можно арендовать инвентарь, получить консультацию специалистов, поучаствовать в мастер-классах.

Кроме того, рядом с этой зоной создадут еще и «Парк знаний», добавил Собянин. «Там можно будет не только развлечься, но и получить реальные специальности для подростков, начиная от парикмахера и заканчивая слесарем. Это будет происходить не в нудной школьной форме, а в форме развлечения и, мне кажется, это будет не только интересно, но и полезно для детей», — заключил мэр.

В начале июня гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева рассказала о перспективах развития выставочного комплекса. По ее словам, там появится новое колесо обозрения высотой более 120 метров, зона с современными аттракционами, «город музеев» и другие объекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше