Тело турецкого мужчины пролежало в застрявшем лифте 25 дней

Пожарные нашли в лифте одного из многоквартирных домов в Мраморноморском регионе Турции тело мужчины, которое пролежало там почти месяц. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает Hurriyet Daily News.

Тело 61-летнего Мустафы Ахмета Текдогана удалось обнаружить только тогда, когда владельцы расположенного на первом этаже продуктового магазина пожаловались на запах гниения. Им показалось, что он исходил из квартиры.

Сотрудники пожарной службы вскрыли жилище и никого там не обнаружили, однако определили, что запах исходит из лифта. Они проникли в шахту и увидели подъемник, застрявший между пятым и шестым этажами. В нем и был обнаружен умерший. По оценкам экспертов, тело пролежало там минимум 25 дней.

Издание уточняет, что погибший жил один, поэтому о застрявшем лифте никто не узнал. У него также не было мобильного телефона, а громко кричать не позволяло состояние здоровья. По информации Hurriyet Daily News, он страдал от психического заболевания, после того как в 1999 году потерял при землетрясении всю семью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше