Водитель Porsche Cayenne после гонок с полицией прикрывался папой-генералом

Фото: © L!FE

На юге Москвы водитель автомобиля Porsche Cayenne устроил гонки с полицией, а после задержания грозил стражам порядка проблемами с папой-генералом. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает Life.

Накануне вечером в районе проспекта Андропова сотрудники ДПС попытались остановить Porsche, который продолжил движение на красный свет и чуть не сбил пешеходов. Водитель не подчинился их требованиям и попытался скрыться, нарушая ПДД. На парковке у Коломенского парка лихач выскочил из машины и бросился бежать, но полицейские догнали и задержали его. Водитель при этом оказал сопротивление.

Установлено, что нарушитель — 20-летний Артем М. По словам очевидцев, во время задержания он вел себя странно, падал и требовал вызвать скорую помощь. При этом пройти медосвидетельствование молодой человек отказался. Вместе с водителем в машине были две девушки.

Life сообщает, что задержанный обещал полицейским устроить проблемы со своим отцом, который якобы является генералом. «Ты знаешь, что с тобой будет? Я номера запомнил», — говорил он.

22 мая на Ленинском проспекте в Москве золотая молодежь устроила гонки с полицией на Geländewagen. По данным следствия, когда за автомобилем погнались сотрудники ДПС, молодые люди продолжали совершать опасные маневры, «создающие реальную угрозу жизни и здоровью» полицейских. Как сообщили в правоохранительных органах, в машине, в частности, находился сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. Ему и другим фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в угрозе применения насилия и оскорблении в отношении представителя власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше