Россияне признались в желании вызвать зависть с помощью отпускных фото

Фото: avemario / Depositphotos

Эксперты портала онлайн-бронирования отелей Hotels.com провели исследование, посвященное использованию россиянами смартфонов во время отпуска. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 28 июня.

Выяснилось, что 28 процентов российских путешественников отмечаются через соцсети в различных местах, чтобы вызвать чувство зависти у своих подписчиков. 60 процентов респондентов признались, что загружают с помощью гаджетов фотографии из отпуска в интернет ради хвастовства.

43 процента опрошенных туристов сказали, что комментируют посты в соцсетях, чтобы показать, что они ничего не пропускают, даже находясь вдали от дома. Кроме того, россияне назвали самые популярные каналы общения в отпуске. В топ-5 списка вошли Facebook, Skype, YouTube, Google+ и Twitter.

В ходе опроса также выяснилось, что опрошенные туристы в возрасте до 29 лет проводят столько же времени за экранами своих смартфонов, сколько и на пляже, — примерно по три часа на каждое из занятий. Девять процентов респондентов из этой категории сообщили, что более семи часов в день уделяют использованию гаджетов.

А некоторые из россиян, даже находясь вдали от дома, не отказываются от знакомств с противоположным полом: более пяти процентов респондентов признали, что используют смартфоны для поиска партнера во время путешествий.

61 процент респондентов сообщили, что смартфоны стали для них основным источником информации во время поездок. Что касается самых популярных поисковых запросов, то чаще всего путешественникам из России требуется информация о достопримечательностях (79 процентов). Они также ищут данные о картах и маршрутах (76 процентов) и ресторанах (54 процента).

В исследовании приняли участие 9,2 тысячи путешественников из 31 страны.

В начале июня Hotels.com провел аналогичный опрос, оценив влияние мобильных телефонов на жизнь туристов. По результатам исследования большинство россиян назвали смартфон своим главным спутником во время путешествий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше