Коломойский опроверг слухи о ликвидации футбольного клуба «Днепр»

Игорь Коломойский

Игорь Коломойский . Фото: Михаил Маркив / РИА Новости

Владелец украинского «Днепра» Игорь Коломойский опроверг информацию о возможной ликвидации футбольного клуба. Его слова в среду, 29 июня, приводит сайт телеканала ТСН.

«Я с удивлением из прессы узнал, что клуб закрывается по моему решению. За все это время мне никто не позвонил и не спросил, правда ли это», — заявил Коломойский.

Он признался, что команда переживает не лучшие времена, но речь о закрытии не идет. Вскоре футболисты отправятся на первый предсезонный сбор. В свою очередь, менеджмент «Днепра» разрабатывает новую стратегию развития для ее дальнейшего утверждения.

Ранее 29 июня на сайте болельщиков «Днепра» появилась информация, что в ближайшее время клуб прекратит свое существование из-за финансовых проблем.

30 марта УЕФА отстранил «Днепр» от участия в одном еврокубковом турнире, в который он пробьется в ближайшие три года. Это было сделано за долги перед бывшими футболистами и помощниками экс-тренера команды Хуанде Рамоса.

«Днепр» основан в 1918 году. Клуб дважды становился чемпионом СССР (1983, 1988), а в 1989 году выиграл Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, днепропетровская команда дважды завоевывала серебряные медали чемпионата Украины (1993, 2014).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше