Борис Джонсон отказался бороться за кресло британского премьера

Борис Джонсон

Борис Джонсон. Фото: Tolga Akmen / Zumapress / Globallookpress.com

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон отказался от борьбы за пост главы Консервативной партии и премьер-министра Соединенного Королевства. Об этом сообщает BBC News в четверг, 30 июня.

В своей речи политик отметил, что ему не хватит лидерских качеств. Он также добавил, что не сможет объединить население страны.

Ранее 30 июня соратник Джонсона, глава минюста страны Майкл Гоув, заявил, что готовится стать лидером партии и правительства. «В ближайшие дни я представлю свой план для Соединенного Королевства, который, я надеюсь, сможет обеспечить единство и перемены», — сказал он. До этого ожидалось, что Гоув поддержит Джонсона, однако он не нашел у бывшего градоначальника лидерских качеств.

О своем желании побороться за партийное лидерство и кресло премьер-министра рассказала и глава МВД Великобритании Тереза Мэй.

Нынешний глава британского кабинета министров Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке 24 июня, на следующий день после оглашения результатов референдума о членстве страны в Европейском союзе. По итогам плебисцита победили сторонники Brexit (выхода из состава ЕС), они набрали 51,9 процента голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше