Уличный художник расписал люксовые часы с кривыми стрелками

Фото: Richard Mille

Уличный художник-граффитист Сирил Конго (Cyril Kongo) декорировал модель часов швейцарской мануфактуры Richard Mille RM 68-01. Конго расписал скелетонизированный циферблат и части механизма с характерными изогнутыми стрелками в своей фирменной экспрессивной манере, мазками, напоминающими брызги красочного спрея, сообщает Luxurylaunches.

Часы в черном бочкообразном корпусе размером 50,24 x 42,70 x 15,84 миллиметров из титана Grade 5 с керамическим безелем оснащены механизмом с турбийоном. Модель получила название RM 68-01 Tourbillon Cyril Kongo и выпущена лимитированной серией из 30 экземпляров. Для декора часов Сирил Конго использовал аэрограф, позволяющий уменьшить площадь распыления краски в сравнении с привычными граффитистам аэрозольными баллонами, и микротрафареты для нанесения надписей.

Компания Richard Mille основана в Швейцарии в 1999 году. В год мануфактура выпускает около четырех тысяч часов и является одним из самых дорогих часовых брендов, который сотрудничает со многими знаменитостями шоу-бизнеса и спорта, например, с теннисистом Рафаэлем Надалем. В мае 2016 года марка выпустила первые автоматические часы из коллекции, созданной при участии Надаля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше