Песков назвал поведение российских футболистов в Монте-Карло безобразным

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал к осторожности в оценках поведения российских футболистов в ночном клубе Монте-Карло до выяснения всех обстоятельств, однако назвал произошедшее бахвальством и безобразием. Об этом в среду, 6 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Здесь нужно все-таки быть очень осторожным и сначала определиться — все-таки это было тщеславное безобразие, оплаченное нашими футболистами или кем-то другим. Здесь, понимаете, голословно вот так просто бросать камни очень легко», — сказал он.

Песков повторил, что нужно точно понимать, «это было их бахвальство или каких-то других товарищей». Если платили сами футболисты, то «бог им судья», заявил пресс-секретарь президента России.

Он также сообщил, что Владимир Путин в курсе новостей о поведении футболистов сборной Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Вместе с тем, комментируя возможность ограничения зарплат российских футболистов, Песков подчеркнул, что «этот вопрос не может обсуждаться и не должен обсуждаться в Кремле, тем более на уровне главы государства».

5 июля один из пользователей Instagram выложил в своем профиле видеоролик, на котором Мамаев и Кокорин курят кальян в клубе Twiga в Монте-Карло под звуки государственного гимна России. СМИ сообщили, что футболисты также купили 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро. Кокорин эту информацию отрицает, заявляя, что сами футболисты не оплачивали вечеринку.

На фоне резонанса, вызванного публикацией, Кокорин, выступающий за «Зенит», был переведен в «Зенит-2», а Мамаев, являющийся игроком «Краснодара», — в молодежную команду своего клуба. Также футболисты были оштрафованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше