По подозрению в мошенничестве арестован замдиректора Спецстроя

Александр Буряков (в центре)

Александр Буряков (в центре). Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в понедельник, 4 июля, задержали заместителя директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Александра Бурякова, пишет «Коммерсантъ».

В тот же день были проведены обыски дома у Бурякова и в его служебном кабинете на Болотниковской улице. Решением Тверского суда Москвы он был заключен под стражу до 30 августа.

Бурякову инкриминируется часть 4 статьи 159 УК России («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, в махинациях участвовали еще несколько человек, в том числе коммерсанты, работающие по контрактам, заключенным со Спецстроем.

Буряков был назначен на пост замглавы Спецстроя 6 июля 2015 года. До этого он являлся заместителем начальника центрального производственно-распорядительного управления ведомства.

В пресс-службе Спецстроя подтвердили, что по фактам ненадлежащего исполнения отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам возбуждены уголовные дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше