Директора детдома в Коми оштрафовали за пьяных воспитанников

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Директора сыктывкарского «Детского дома №20 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» оштрафовали за пьянство воспитанников. Об этом сообщает в четверг, 7 июля, прокуратура Республики Коми.

Мужчину привлекли к административной ответственности за неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Как отмечается, в учреждении плохо организовали летнюю занятость подростков.

В прокуратуре сообщили, что проверку начали из-за массового самовольного ухода воспитанников на прогулку в ночь на 6 июня. Как было установлено, за полгода подростки 146 раз самовольно покидали учреждение, причем трое из них — более 10 раз.

Пьяных несовершеннолетних неоднократно задерживали полицейские, они также выяснили, что дети распивали алкоголь в присутствии воспитателей. При этом на профилактическом учете в органах полиции состоят 23 из 42 воспитанников.

Кроме того, только в 2016 году подростки совершили пять преступлений, в том числе насильственного и корыстного характера, и 18 правонарушений. Восемь детдомовцев привлекли к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения и распитие алкоголя в запрещенных местах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше