Медведев призвал к жесткости при формировании бюджета

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал правительство исходить из консервативного и жесткого сценария при формировании бюджета. Об этом в четверг, 7 июля, передает ТАСС.

«При формировании бюджета нужно исходить из такого весьма консервативного или, если хотите, жесткого сценария по вопросам, прежде всего связанным с тем, что наш бюджет формирует», — сказал Медведев. Он подчеркнул, что это в первую очередь касается цен на нефть, а также санкционных ограничений.

Премьер-министр пояснил, что для обеспечения сбалансированности бюджета нужно «консервативно относиться и к доходам, и при планировании расходов». «Ну и еще выстраивать стимулирующую экономическую политику, придется это делать в условиях бюджетных ограничений», — подчеркнул Медведев.

Правительство рассмотрит проект федерального бюджета на 2017-2019 годы в середине октября, отметил он. По словам главы правительства, основная часть бюджетных средств будет по-прежнему использоваться на социальные задачи.

6 июля Медведев заявил, что поддержание стабильности и сбалансированности федерального бюджета на 2017-2019 годы является приоритетной задачей правительства.

Днем ранее сообщалось, что предложение министерства финансов заморозить расходы федерального бюджета на три года было поддержано на совещании у Медведева. Ежегодные траты предлагается зафиксировать на уровне 15,8 триллиона рублей.

Тогда же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что администрация президента и правительство солидарны в том, что расходы бюджета должны быть упорядочены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше