Перед зданием Верховной Рады устроили депутатский пляж

Фото: @RPR_ua

Общественные активисты устроили перед зданием Верховной Рады акцию с призывом к депутатам не расходиться на каникулы. Протестующие оборудовали для парламентариев импровизированный пляж с шезлонгами, зонтиками и бассейном, чтобы те могли отдыхать без отрыва от участия в заседаниях. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает «Интерфакс-Украина».

Участники акции держали в руках плакаты «Работай стабильно — отдыхай спокойно», «Сначала реформы, потом каникулы».

Протестующие заявили, что к рассмотрению в Раде готовы 56 нормативных актов экономического блока, среди которых законопроекты «О прозрачности работы тарифного регулятора», «О рынке электроэнергии», «О праве на прослушивание Национального антикоррупционного бюро» и другие.

11 июля спикер Рады Андрей Парубий выступил с предложением продолжать работу парламента до сентября без перерыва, однако депутаты его не поддержали, сообщало агентство «Украинские новости». В ближайшие дни ожидается вынесение этого вопроса на голосование. Ранее с аналогичным предложением выступили представители фракции «Батькивщины» в Раде. Они потребовали от коллег работать до тех пор «пока не будет остановлен социально-экономический кризис в стране».

Четвертая сессия парламента восьмого созыва должна закончиться 15 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше