Велосипедистам Геленджика запретили ночные катания по набережной

Фото: Наталья Радулова / «Коммерсантъ»

Мэр Геленджика Виктор Хрестин запретил кататься на велосипеде по городской набережной в ночное время. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Градоначальник пояснил, что данная мера принята ради безопасности пешеходов. «Людей на набережной в это время очень много, а есть велолюбители, которые игнорируют велодорожку, еще и носятся, как угорелые», — заметил Хрестин.

В пресс-службе горадминистрации изданию «Кубань 24» рассказали, что нарушителям будут выносить предупреждения, однако штрафные санкции к ним применять не будут. «Следить за выполнением распоряжения будут сотрудники полиции. Велопрокаты получат рекомендацию прекратить выдачу транспорта после 19:00. Запрет, скорее всего, продлится до конца сезона», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что в городе уже приступили к установке знаков, информирующих об ограничении движения.

Ранее в июле власти Сочи запретили посещать городские пляжи в ночное время. Чиновники пояснили, что это было сделано во избежание несчастных случаев в зонах отдыха. Горожане потребовали отменить запрет и создали соответствующую петицию на сайте change.org, после чего запрет был снят. В администрации подчеркнули, что в темное время суток жители сами будут нести ответственность за свою безопасность, при этом они обязаны соблюдать требования законодательства

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше