Хакеры признались в любви к Xbox от имени президента Sony

Шухей Йошида

Шухей Йошида. Фото: Christian Petersen / Getty Images

Хакеры из группировки OurMine взломали Twitter президента Sony Worldwide Studios и Sony Interactive Entertainment Шухея Йошиды (Shuhei Yoshida). Сообщения об этом были опубликованы на его странице в сервисе микроблогов.

От имени Йошиды киберпреступники написали несколько постов. В одном из них они заявили, что получили доступ к аккаунту и рассказали президенту Sony Worldwide Studios, как он может с ними связаться, чтобы получить свою страницу обратно.

Кроме того, члены OurMine опубликовали сообщение с хэштегом #Xbox4Ever («Xbox навсегда»), однако затем признались, что пошутили. «Извините, ребята, твит "#Xbox4Ever" был шуткой, на самом деле нам нравится и Playstation, и Xbox», — написали они.

В июне хакеры из OurMine взломали аккаунты основателя Facebook Марка Цукерберга в социальных сетях Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest.

OurMine — хакерская группировка, члены которой утверждают, что взламывают аккаунты известных людей в соцсетях, чтобы помочь им обеспечить безопасность своих страниц. Как правило, после получения доступа к чужому профилю взломщики предлагают его владельцу связаться с ними, после чего обещают вернуть страницу. Таким образом они стараются обратить внимание пользователей на недостаточную защищенность их профилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше