Против жителя Магадана возбудили уголовное дело за клевету на губернатора

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Житель Магадана подозревается в клевете на губернатора Магаданской области Владимира Печеного, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.

По данным следствия, 20 мая подозреваемый прибыл в составе группы членов общественной организации в село Балаганное Ольского района для проверки качества постройки шести одноэтажных двухквартирных жилых домов.

В ходе обсуждения качества постройки домов он сообщил нескольким жителям села заведомо ложные сведения о том, что губернатор совместно с главой администрации муниципального образования «Ольский городской округ» похитил по 50 тысяч рублей с каждого квадратного метра построенного там жилья.

Таким образом, как отмечает ведомство, мужчина распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство губернатора и подрывающие его репутацию.

В отношении 56-летнего магаданца возбуждено уголовное дело по статье 128.1 Уголовного кодекса России. Ведение следствия поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Отмечается, что ранее он был признан виновным в причинении телесных повреждений женщине и хищении ее личных документов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше