Объявлены финалисты программы «Формула БИОТЕХ 2016»

Фото: @msusciencepark / Instagram

14 июля 2016 года в Научном парке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в рамках акселерационной программы «Формула БИОТЕХ 2016» молодые научные предприниматели продемонстрировали прототипы инновационных продуктов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В феврале 2016 года стартовали 42 команды, 25 из которых дошли до сегодняшнего дня и смогли показать востребованные рынком разработки и даже первые продажи. Партнерами программы выступают компания «Иннопрактика» и РВК. Основная цель – сближение академической среды и российского бизнеса в сфере биотехнологий.

Для работы над решениями были сформированы проектные группы из 180 молодых инженеров и ученых, отобранных из почти 500 претендентов. Участниками акселерационной программы стали выпускники, аспиранты и студенты последних курсов 25 вузов страны, в том числе ведущих университетов Москвы (МГУ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана).

«25 проектов из 42 – это очень высокий процент успешности, и для нас это главный показатель. Мы очень благодарны нашим партнерам, «Иннопрактике» и РВК за помощь с привлечением индустриальных партнеров, ведь именно решение практических, актуальных для рынка задач позволило «Формуле БИОТЕХ 2016» доказать нужность и эффективность модели нашего акселератора», — заявил генеральный директор Научного парка МГУ Олег Мовсесян.

Модель программы «Формула БИОТЕХ 2016» может быть масштабирована и использована не только другими технопарками, но и применяться в различных отраслях экономики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше