Актер из «Стартрека» рассказал о вырезанном гей-поцелуе

Джон Чо

Джон Чо. Кадр: фильм «Стартрек: Возмездие»

Актер Джон Чо из трилогии «Стартрек» признался, что из последнего фильма вырезали поцелуй двух мужчин, сообщает The Guardian. По его словам, это была просто короткая сцена приветствия, но в окончательную версию картины она не вошла.

Как пояснил Чо, в ленте «Стартрек: Бесконечность» зрители узнают, что у его персонажа Хикару Сулу есть партнер-мужчина и ребенок. «Мы в аэропорту с нашей дочерью, это долгожданный поцелуй при встрече. На самом деле, я горжусь сценой, она была довольно сложной», — отметил актер.

Один из авторов сценария Саймон Пегг подчеркнул, что гей-образы в фильме хорошо проработаны и в дальнейшем, вероятно, получат развитие.

Появление персонажа-гея в «Стартреке» вызвало неоднозначный отклик у поклонников серии. Даже актер Джордж Такеи, сыгравший Сулу в сериале «Звездный путь», назвал это неудачной идеей (сам он является открытым геем).

«Стартрек: Бесконечность» — третий фильм франшизы после ее перезапуска студией Paramount и продюсером Джей Джей Абрамсом. В предыдущих фильмах и сериалах тема ориентации Хикару Сулу не поднималась. Картина вышла в прокат 21 июля. Его режиссером выступил Джастин Лин. Главные роли исполнили Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан и покойный Антон Ельчин.

Голливудские продюсеры часто отказываются включать в перспективные блокбастеры спорные сцены, к примеру, гомосексуальные. Большинство высокобюджетных научно-фантастических лент рассчитаны на распространение по всему миру, в том числе на крупнейшем китайском кинорынке. В Китае картины с гей-эпизодами, насилием и обнаженкой могут не допустить к прокату. Так случилось, например, с фильмами «Горбатая гора», «Дэдпул» и «Джанго освобожденный».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше