На турецкой авиабазе Инджирлик усилены меры безопасности

Начало событий в новости Силовики заблокировали авиабазу Инджирлик в Турции
Авиабаза Инджирлик

Авиабаза Инджирлик . Фото: AP

На авиабазе Инджирлик в турецкой провинции Адана усилены меры безопасности. Это сделано перед запланированным на воскресенье, 31 июля, визитом на объект главы комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

В мероприятиях по усилению безопасности в районе базы задействованы около 7 тысяч полицейских и спецтехника, включая водометы.

Турецкий министр по делам ЕС Омер Челик опроверг информацию о том, что предпринятые меры могут быть связаны с новой угрозой путча. «Никаких проблем ни в Адане, ни на базе Инджирлик нет», — написал он на своей странице в Twitter.

Ранее в воскресенье сообщалось, что базу окружили силовики на тяжелой технике. Газета Hurriyet написала, что, по предварительным данным, сотрудники антитеррористических подразделений были направлены к объекту после получения сообщения о второй попытке вооруженного переворота.

В ночь на 16 июля группа военнослужащих в Турции предприняла попытку переворота. Мятежники вывели на улицы военную технику и атаковали ключевые военные объекты. Однако большинство силовиков остались верны правительству, и бунт был подавлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше