Черчесова представят как главного тренера сборной России 11 августа

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российский специалист Станислав Черчесов согласовал контракт с Российским футбольным союзом (РФС) и будет представлен в качестве главного тренера сборной страны в четверг, 11 августа. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник.

«Последний раунд консультаций прошел 10 августа, детали контракта согласованы, на исполкоме состоится формальное утверждение и затем Черчесов будет представлен как главный тренер сборной», — отметил собеседник агентства.

1 августа министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко анонсировал назначение нового тренера национальной команды до середины месяца. Основными кандидатами на пост назывались Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак.

Последний местом работы 52-летнего Черчесова была польская «Легия». Во главе команды специалист сделал золотой дубль (выиграл национальный Чемпионат и Кубок), а по окончании сезона покинул пост главного тренера.

Бывший наставник сборной России Леонид Слуцкий ушел в отставку в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции. Россияне набрали одно очко в трех матчах группового этапа и не сумели выйти из группы. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также уступила словакам (1:2) и валлийцам (0:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше