Евкуров и Кадыров поздравили Халмурзаева с победой

Начало событий в новости Дзюдоист Халмурзаев принес России третье золото ОИ
Хадижат Халмурзаева и Юнус-Бек Евкуров

Хадижат Халмурзаева и Юнус-Бек Евкуров. Кадр видео: Instagram Юнус-Бека Евкурова

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил дзюдоиста Хасана Халмурзаева с победой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Красивый финал! У Хасана был правильный настрой на поединок. Он мастерски выполнил бросок на максимальную оценку и одержал уверенную победу над американцем Трэвисом Стивенсом! Еще одно золото в копилке нашей сборной!» — написал Евкуров в своем Instagram.

Сразу после победы дзюдоиста Евкуров посетил его дом в Назрани, вручив матери спортсмена, Хадижат Халмурзаевой, цветы и подарки. «Она воспитала достойного сына, настоящего патриота своей республики, который прославил всю Россию», — отметил он.

По словам главы республики, «на этом фоне особенно знаменательно, что в финале встретились россиянин и американец, судьба свела их вместе, и Хасан Халмурзаев его победил». «Это доказывает, что нам любые трудности по плечу, трудности только закаливают нас. За Россию, за всех олимпийцев, за Елену Исинбаеву, легкоатлетов, за нашу Ингушетию, молодец!», — приводит сайт Евкурова его слова.

Кроме того, он пообещал, что после победы Халмурзаева в республике будет построен специализированный зал дзюдо.

Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров также поздравил Халмурзаева с победой. «Наш дорогой брат Хасан Халмурзаев — чемпион Олимпиады по дзюдо! Я искренне поздравляю его с блестящей победой нашего брата, главу Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, весь ингушский народ и все народы России! Пока мы едины, мы непобедимы!» — написал он в Instagram.

Во вторник, 9 августа, Халмурзаев выиграл золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 81 килограмма. В финальной схватке 22-летний спортсмен взял верх над американцем Тревисом Стивенсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше