В Бруклине поставили памятник Капитану Америке

Фото: Michael Loccisano / Getty Images

Памятник супергерою Капитану Америке установили в нью-йоркском районе Бруклин в честь 75-летия персонажа из вселенной Marvel. Высота бронзовой статуи в Проспект-парке — почти четыре метра, а весит она около тонны, сообщает The Hollywood Reporter.

Место для скульптуры выбрали исходя из вымышленной биографии героя: по сюжету комиксов, Капитан Америка родился в Бруклине. На пьедестале размещена табличка с надписью: «Я просто парень из Бруклина». Эту фразу произнес актер Крис Эванс в фильме «Первый мститель», где он сыграл Капитана Америку.

Не все жители Бруклина обрадовались появлению памятника. Многие отмечают, что он нарушает безмятежность и спокойствие Проспект-парка, портит его красоту. Общественники также подчеркивают, что парк — некоммерческая территория, а статую Капитана Америки можно расценивать как рекламу продукции Marvel.

Издание отмечает, что скульптуру, вероятно, будут перемещать с места на место в пределах Бруклина.

Впервые Капитан Америка появился на страницах комиксов Marvel в 1941 году. Его придумали Джек Кирби и Джо Саймон. В оригинальной версии вооруженный щитом из сверхпрочного материала вибраниума супергерой был патриотом, который сражался с фашистами во время Второй мировой войны. О приключениях Капитана Америки снято множество игровых и анимационных сериалов. Также персонаж появляется в семи полнометражных фильмах, включая франшизу «Мстители».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше