Банк России подтянул доллар к 65 рублям

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 12 августа, составляет 64,95 рубля. Он вырос на 14 копеек. Евро при этом оценен в 72,46 рубля (плюс 23 копейки). Соответствующая информация содержится в материалах регулятора.

В 13:50 на Московской бирже единая европейская валюта торгуется около отметки 72,13 рубля (минус 40 копеек по сравнению с окончанием предыдущей торговой сессии), американская — 64,72 рубля (подешевела на 16 копеек). Нефть Brent стоит 44,26 доллара за баррель (плюс 0,47 процента).

Ранее в четверг, 11 августа, агентство Bloomberg, опираясь на мнения 19 экспертов, сообщило о том, российская экономика оживает и находится у выхода из самой длинной рецессии за последние два десятилетия. С апреля по июнь рубль укрепился к доллару почти на пять процентов, что стало вторым результатом среди валют развивающихся стран.

9 августа Банк России заявил, что реальный эффективный курс рубля (к корзине валют основных торговых партнеров России с учетом инфляции в соответствующих странах) вырос в июле на три процента, а за семь месяцев 2016 года — на 10,9 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше