Источники раскрыли истинный масштаб атаки на серверы Клинтон

Фото: Ron Sachs / Zumapress / Globallookpress.com

Хакерская атака на серверы Демократической партии США, в том числе используемые предвыборным штабом кандидата в президенты Хиллари Клинтон, оказалась масштабнее, чем сообщалось первоначально. Об этом пишет в четверг, 11 августа, The New York Times.

Чиновники, знакомые с ситуацией, рассказали изданию, что взлому подверглись более 100 почтовых ящиков партийных деятелей и групп. В связи с появившейся информацией Федеральное бюро расследований США приступило к составлению списка демократов, которые могли пострадать от хакерской атаки.

По словам источников, киберпреступники получили доступ не только к серверам Комитета по выборам в Конгресс, Национального демократического комитета и к аналитической программе штаба Клинтон. По их данным, пострадать также могла Ассоциация губернаторов от Демпартии.

В правоохранительных органах полагают, что к атаке на серверы демократов причастны российские спецслужбы. Представители предвыборной кампании Клинтон утверждают, что Москва пытается повлиять на исход голосования. Глава МИД России Сергей Лавров в ответ на просьбу журналистов прокомментировать эту версию заявил, что не хотел бы использовать бранных слов.

Об атаке на компьютерную сеть кампании Клинтон сообщалось 29 июля. Помимо этого, хакеры получили доступ к серверам комитета Демократической партии по сбору средств для кандидатов в Конгресс.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше