Газета сообщила о продаже яхты и Rolls-Royce Кехмана за 32 миллиона рублей

Владимир Кехман

Владимир Кехман. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Имущество созданной Владимиром Кехманом группы JFC продано на торгах за 80 миллионов рублей. Об этом в четверг, 11 августа, пишут «Ведомости».

По сведениям издания, процедуры купли-продажи провел конкурсный управляющий компании Игорь Маслов. За яхту Bonanza удалось выручить 27,5 миллиона рублей, а автомобиль Rolls-Royce Phantom красного цвета был реализован за 4,8 миллиона рублей.

Объявление о результатах торгов опубликовано их организатором, компанией «Межрегионинвест» на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, однако там указаны лишь номера и покупатели лотов. По данным «Ведомостей», с 1 по 10 августа было заключено семь договоров купли-продажи имущества группы JFC.

С марта собственность компании неоднократно заявлялась на торги и к настоящему моменту упала в цене более чем вдвое. Так, яхта на первый аукцион выставлялась за 66,74 миллиона рублей. Вместе с ней были продана мебель, кухонная техника, столовые приборы, посуда и домашние тапочки, сообщает издание.

Группа JFC — в прошлом один из крупнейших в России импортеров фруктов.

В марте 2016 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев процедуру банкротства компании.

Начальная стадия процедуры банкротства была введена петербургским судом в отношении бизнесмена в декабре 2015 года по заявлению Сбербанка.

В июле Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал Владимира Кехмана, возглавляющего в настоящее время петербургский Михайловский и Новосибирский оперные театры, банкротом. В отношении предпринимателя была введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев.

Петербургский арбитраж принял к производству иск Сбербанка о признании Кехмана банкротом в октябре. После того как судебное решение о несостоятельности вступит в силу, предприниматель не сможет быть директором или художественным руководителем театра, так как в течение трех лет с момента прекращения производства по делу о банкротстве гражданин не вправе занимать должности в органах управления юрлица.

Часть арестованного за долги перед банками имущества Кехмана была в начале декабря 2015 года реализована на торгах, сюда вошли жилое и нежилое помещения, автомобиль и три православные иконы. В числе кредиторов Кехмана — Сбербанк, Промсвязьбанк, «Аквамарин», «Пулковская торговая компания», Юникредит банк и Райффайзенбанк.

10 августа стало известно, что Кехман направил в Верховный суд кассационную жалобу на решение нижестоящих инстанций о своем банкротстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше