От Google Maps потребовали обозначить на карте Палестину

Палестина

Палестина . Фото: Ammar Awad / Reuters

В сети потребовали от сервиса Google Maps обозначить на карте Палестину. Как отмечает издание Mashable в четверг, 11 августа, страна никогда не учитывалась американской корпорацией, однако пользователи Twitter начали требовать очертить ее границы только на этой неделе.

Посты с призывом к Google Maps микроблогеры сопровождают хэштегами #Palestine #PalestineIsHere («Палестина находится здесь»). Многие обвиняют корпорацию в предвзятости, а также заявляют, что их страна существует, хоть Google Maps и утверждает обратное.

Кроме того, в сети запустили петицию с требованием обязать Google Maps отметить на своих картах границы Палестины. За пять месяцев ее подписали около 300 тысяч человек.

На данный момент территория Палестины отмечена сервисом как Израиль.

В конце июля Google Maps переименовал города и поселки в Крыму в соответствии с украинским законом о декоммунизации. Спустя несколько дней сервис решил вернуть на карту прежние названия.

Независимость государства Палестина с 1988 года признали 136 стран, в их числе Россия. Однако Израиль, США и многие европейские страны от этого отказались. На сегодняшний день Израиль обладает фактическим военным контролем над значительной частью территорий, которые официально управляются Палестиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше