Майкл Фелпс объяснил происхождение мема со злобной гримасой

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс. Фото: Peter Morgan / AP

Пловец Майкл Фелпс объяснил происхождение фотографии со злобной гримасой, которая быстро превратилась в популярный интернет-мем. Об истории снимка спортсмен рассказал изданию Today.

По словам Фелпса, в тот момент он не испытывал злости, а был погружен в свои мысли и слушал музыку. «У меня в голове играла песня и бродили разные мысли. Ну и вокруг были брызги воды. Но вообще я был в своей зоне комфорта и не хотел ни на кого смотреть со злобой», — рассказал пловец.

Ранее в августе пользователи Twitter превратили в мем фотографию Фелпса, сделанную, когда он наблюдал за полуфинальным заплывом на дистанции 200 метров баттерфляем. Юзеры запустили хештег #PhelpsFace, обозначающий недовольство каким-либо событием, а также сравнили пловца со злодеем Кайло Реном из «Звездных войн»

На Играх в Рио-де-Жанейро Фелпс превзошел достижение античного олимпийца Леонида Родосского 2168-летней давности — завоевал 23-ю золотую олимпийскую медаль в своей карьере. После этого американец объявил об уходе из спорта. На нынешних Играх Фелпс выиграл пять золотых медалей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше