Отработавшего три месяца мэра Бахчисарая уволили за безразличие к городу

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Игорь Казац / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксенов удовлетворил прошение об отставке мэра Бахчисарая Игоря Белецкого. Об этом в среду, 17 августа, сообщает «Крыминформ».

«Господин Белецкий, просидев и получив у меня все задачи, отрапортовав, что все будет сделано, утром каким-то образом подал заявление. Я понял, что ему ничего не нужно, просьбу мы его удовлетворим», — сказал Аксенов.

По его мнению, Белецкого не интересует судьба Бахчисарая.

Работавший ранее главным налоговым инспектором Бахчисарая Игорь Белецкий был избран главой администрации города в мае. До этого с февраля 2016 года он временно исполнял обязанности градоначальника.

Представляя Белецкого коллективу мэрии, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский выразил надежду, что его работа поспособствует установлению порядочных и прозрачных отношений между всеми ветвями власти Бахчисарая. Полонский также добавил, что подобной проблемной кадровой ситуации не возникает ни в одном из регионов республики.

Предыдущий глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель горсовета Юрий Гуляев досрочно сложили свои полномочия 20 февраля 2016 из-за коррупционного скандала. За несколько дней до этого в YouTube появился видеосюжет, снятый скрытой камерой в кабинете градоначальника. В нем приводились свидетельства давления Верховода и Гуляева на предпринимателей. Позднее видео было удалено с канала первоисточника.

Прокуратура Крыма инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше