Американкам разрешили повторно пробежать эстафету после потери палочки

Эллисон Феликс после потери палочки

Эллисон Феликс после потери палочки. Фото: Matt Dunham / AP

Сборной США разрешили повторно пробежать эстафету 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после того, как на одном из этапов легкоатлетка Эллисон Феликс не сумела передать палочку Инглиш Гарденер. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В момент передачи палочки бразильская легкоатлетка бежала очень близко к краю дорожки и задела рукой Феликс. Из-за этого американка выронила палочку. Ей пришлось вернуться, поднять палочку и передать напарнице, с потерей нескольких секунд.

В итоге американки пришли к финишу последними. Команда США подала протест и добилась дисквалификации сборной Бразилии. Американским легкоатлеткам разрешили пробежать эстафету повторно на пустой площадке. Для выхода в финал им необходимо было выбежать из 42,7 секунд.

Китайская команда подала протест на решение Международной федерации легкой атлетики (IAAF) дать американкам повторно пробежать эстафету. Сборная КНР показала восьмой результат по итогам полуфиналов и не смогла выйти на решающий забег, так как сборная США во второй раз преодолела дистанцию за 41,77 секунды, что быстрее порогового значения.

Олимпийские игры продлятся до 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше