Евкуров прокомментировал победу дагестанского борца

Начало событий в новости Борец-вольник Садулаев принес сборной России 16-ю золотую медаль Олимпиады
Юнус-Бек Евкуров

Юнус-Бек Евкуров. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Финал в Бразилии с участием борцов — выходцев из республик Северного Кавказа — символичен на фоне складывающихся добрых взаимоотношений между Россией и Турцией. Так прокомментировал «Интерфаксу» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров исход поединка между российским борцом, уроженцем Дагестана Абдулрашидом Садулаевым и своим земляком Зелимханом Картоевым (Селимом Яшаром), выступавшим под флагом Турции.

«К сожалению или к счастью, так получилось, что в финале, он, выступая за Турцию, встречается с великолепным дагестанским борцом. Это — спорт. Но здесь не надо считать, что мы болеем за Турцию», — отметил Евкуров.

Глава республики заметил, что многие российские борцы выступают под флагами различных стран, поскольку большая конкуренция. «Я желаю олимпийской сборной России успеха и радуюсь каждой медали наших спортсменов, как и вся Ингушетия», — добавил он.

Незадолго до поединка Евкуров пожелал удачи Картоеву (Яшару). В финале победу одержал Садулаев.

Потепление в отношениях России и Турции произошло после того, как 27 июня президент Владимир Путин получил от своего турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана письмо с извинениями за атаку турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

Спустя два дня Эрдоган заявил, что в ходе телефонной беседы с российским лидером они договорились о встрече на полях саммита G20, который пройдет 4-5 сентября в Китае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше