Россияне обошли европейцев по тратам в парижском «Диснейленде»

Фото: Nasser Berzane / Globallookpress.com

Российские туристы тратят при посещении парка «Диснейленд» под Парижем в два с лишним раза больше, нежели европейские путешественники. Об этом в четверг, 25 августа, «Интерфаксу» сообщила глава отдела региональных продаж и маркетинга развлекательного комплекса Виктория Якушева.

«По нашим данным, средний чек российского туриста на отдыхе в парке за сутки составляет примерно 700 евро, в то время как европейского — всего 300 евро», — сказала она.

По словам Якушевой, россияне выбирают более дорогие отели, предпочитают более изысканное питание, заказывают больше дополнительных услуг и развлечений.

По данным компании BSI group, спрос на поездки в парижский «Диснейленд» в первой половине 2016 года вырос на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Средняя продолжительность путешествия в Disneyland Paris в этом году у россиян составила три-четыре дня. Стоимость трехдневного тура равнялась 1092 евро, в 2015 году — 985 евро.

Парк развлечений Disneyland Paris находится в городе Марн-ля-Вале, расположенном в 32 километрах к востоку от Парижа.

В июне BSI group сообщала о российской семье, потратившей почти четыре миллиона рублей за пять дней отдыха в Disneyland Paris. Этот тур стал одним из самых дорогих среди всех путевок во Францию, проданных компанией в этом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше