Македонец поплатился за регистрацию десятков мигрантов в Сочи

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Гражданин Македонии фиктивно регистрировал в сочинской квартире мигрантов из стран ближнего зарубежья. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Суд назначил Горге Ангелову штраф в 150 тысяч рублей. «В настоящее время штраф осужденным оплачен. Кроме того, прокуратура района через судебное понуждение потребовала снять с регистрационного учета фиктивно постановленных граждан», — говорится в сообщении ведомства.

Ангелов ставил мигрантов из Таджикистана и Украины на учет в промежуток с 1 апреля по 13 мая. В итоге 36 человек оказались прописаны в одной 26-метровой квартире.

В январе 2016 года жительница Свердловской области, ранее работавшая в Федеральной миграционной службе, фиктивно зарегистрировала в своей квартире 25 жителей республик Средней Азии. Ей был назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Закон о «резиновых квартирах» был принят в 2013 году. Он предполагает наказание за фиктивную регистрацию граждан в виде штрафов от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ сроком на три года или лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше