В заставке «С добрым утром, малыши!» обнаружили тайные знаки для взрослых

Кадр: «С добрым утром, малыши!»

Пользователь сайта Pikabu под ником prkpv обратил внимание на то, что заставка новой передачи «С добрым утром, малыши!» содержит «еле заметные пасхалки для взрослых»: картины, мемы и образы, которые вряд ли будут понятны современным детям.

Так, над кроватью Фили висит картина, на которой изображена собака из популярной в прошлом игры Duck Hunt. В коридоре Степашки заметна работа Рене Магритта «Сын человеческий». Яблоко, которое в оригинале закрывает лицо персонажа картины, заменили на морковку.

Самая смешная «пасхалка», по мнению prkpv, содержится в минисюжете о Хрюше. На кухонном шкафу персонажа стоит трактор, похожий на трактор из мультфильма «Поросенок Петр», снятого по книгам Людмилы Петрушевской и в 2010 году превратившегося в мем.

Кадр: «С добрым утром, малыши!»

Другие пользователи Pikabu обнаружили в заставке еще больше скрытых знаков, адресованных скорее родителям, чем детям. В доме Фили также нашли картину «Охотники на привале» Василия Перова.

Снимок: Pikabu

Жилище Степашки показалось пользователям подозрительно похожим на домик хоббита из фильма «Властелин колец».

Кадр: «С добрым утром, малыши!»

Программа «С добрым утром, малыши!» выйдет на канале «Карусель» в начале сентября. Ее ведущими станут персонажи программы «Спокойной ночи, малыши!». Проект привлек к себе внимание благодаря тому, что музыку и слова его заставки написал музыкант Сергей Шнуров.

Видео: mercatorstudio / YouTube

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше