В СКР рассказали о версиях пожара на складе в столице

Начало событий в новости Жертвами пожара на московском складе стали 16 человек

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту пожара на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве, в результате которого погибли 16 человек. Об этом сообщается в субботу, 27 августа, на сайте столичного управления СКР.

«Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. Для установления точной причины гибели людей будет назначен ряд судебных экспертиз», — говорится в заявлении.

Дело возбуждено по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». На месте происшествия работают следователи, криминалисты, а также сотрудники оперативных служб.

Проверку соблюдения федерального законодательства о противопожарной безопасности начала прокуратура Москвы. Прокурор города лично координирует изучение обстоятельств гибели людей, пояснили ТАСС в ведомстве.

В правоохранительных органах агентству заявили, что погибшие в результате пожара, скорее всего, мигранты. РИА Новости в экстренных службах города добавили, что все они могут быть гражданами СНГ.

Как пишет kp.ru, полиция считает, что в загоревшемся здании находилось подпольное общежитие для нелегалов.

Ранее в МЧС рассказали, что в ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри 16 погибших. Сообщалось также о четырех пострадавших. Кроме того спасателям удалось вывести из здания 12 человек. Складское помещение принадлежит типографии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше