Определены самые популярные этим летом направления для путешествий по России

Фото: «Комсомольская правда» / Globallokpress.com

Самыми популярными направлениями для путешествий по России этим летом оказались Москва и Сочи. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 29 августа.

Специалисты компании проанализировали данные поиска и бронирования гостиниц и апартаментов на портале с начала июня по конец августа. По результатам они составили топ-10 популярных у туристов городов, который возглавила столица России.

Второе место занял Санкт-Петербург, третье — Казань. В рейтинг в порядке убывания также вошли Нижний Новгород, Екатеринбург, Ярославль, Вологда, Иркутск, Псков и Великий Новгород.

Сочи отдали первую позицию в списке десяти самых популярных российских курортов. Второе и третье места достались соответственно Анапе и Ялте. Четвертую строчку занимает Геленджик, замыкает пятерку Алушта.

Во вторую половину рейтинга включены (в порядке убывания) Новороссийск, Ейск (Краснодарский край), Евпатория, находящийся под Калининградом Зеленоградск и поселок Листвянка на Байкале (Иркутская область).

В среднем по городам России этим летом путешествовали три дня и платили за проживание в отелях 2,9 тысячи рублей в сутки. Курортный отдых в стране бронировали на 12 дней. При этом гостиницы обходились туристам в 3,3 тысячи рублей. Кроме того, по данным RoomGuru.ru, число летних поездок по отечественным направлениям выросло на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В середине августа компания «РоссТур» назвала Сочи самым популярным внутри страны местом отдыха на бархатный сезон. В топ-5 маршрутов также вошли Крым, Урал, Казань и Петербург.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше