Глава израильской полиции рассказал о естественной подозрительности к арабам

Фото: Nir Alon / Zumapress / Globallookpress.com

Генеральный инспектор полиции Израиля Рони Альхейш считает, что повышенная подозрительность по отношению к арабам и эфиопам — естественное чувство. Слова руководителя стражей порядка передает The Times of Israel.

«Все без исключения мировые исследования показывают, что мигранты чаще других вовлечены в преступления, это не неожиданность. Поэтому когда полицейский подходит к подозрительному человеку и видит, что тот молодой или иммигрант (или тем более молодой иммигрант), то он подозревает его сильнее других», — рассказал Альхейш на собрании адвокатов Тель-Авива.

Он подчеркнул, что повышенная подозрительность распространяется на эфиопов, а также израильских и палестинских арабов. После публичного возмущения инспектор пояснил, что он говорил о выраженных недостатках в работе полиции, которые нужно исправлять. По словам Альхейша, израильские стражи порядка работают с представителям эфиопского сообщества для искоренения дискриминации.

Представители левых партий Кнессета раскритиковали инспектора: по их словам, работа полиции — защищать всех израильтян, а не только белокожих евреев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше