Путин прибыл в Китай на саммит G20

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин прилетел с визитом в китайский Ханчжоу, где примет участие в саммите G20. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает РИА Новости.

Визит главы государства в КНР продлится три дня. Ожидается, что в течение этого времени Путин проведет переговоры с его коллегами из Аргентины, Турции, Египта, Франции, ФРГ и других стран.

Официальная программа начнется 4 сентября с участия в первом рабочем заседании форума и торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

В этот же день российский президент примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС, которая пройдет в преддверии саммита. Кроме того, запланированы полноформатные переговоры российского президента с Си Цзиньпином.

31 августа в Кремле предположили, что на полях саммита российский президент сможет обсудить сирийский вопрос с американским лидером Бараком Обамой.

Саммит «Большой двадцатки» пройдет 4-5 сентября, его основная тема — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше