Ловца покемонов в храме посадили в СИЗО из-за антиобщественного образа жизни

Начало событий в новости Ловец покемонов в екатеринбургском храме обжаловал свой арест
Руслан Соколовский

Руслан Соколовский. Фото: страница Руслана Соколовского «ВКонтакте»

Ловивший покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови видеоблогер Руслан Соколовский был взят под стражу из-за отсутствия постоянного места жительства и возможных трудностей содержания под домашним арестом. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК РФ по Свердловской области.

В субботу, 4 сентября, Соколовского арестовали на два месяца по обвинению в том, что он «не имеет постоянного места жительства, является уроженцем другого города, нигде не трудоустроен и фактически не учится, до момента его задержания проживал в арендованной квартире в Екатеринбурге, не имел регистрации и периодически менял место жительства». В связи с этим стражи порядка сочли, что отправить его под домашний арест или подписку о невыезде проблематично.

Также, по данным СК, Соколовский вел антиобщественный образ жизни, «связанный с употреблением наркотических средств». При обыске съемной квартиры обвиняемого было обнаружено наркотическое вещество, «вес которого не достаточен для инициирования процедуры уголовного преследования, но негативно характеризует личность молодого человека».

В конце прошлой недели 22-летний блогер был арестован на два месяца по подозрению в разжигании вражды (статья 282 Уголовного кодекса) и оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ). Как пояснили в Следственном комитете России, причиной ареста стала не ловля покемонов как таковая, а видеоролики, содержащие оскорбления и нецензурную брань.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше