Директор ульяновского интерната уволена из-за истязания ребенка утюгом

Начало событий в новости Воспитательница в ульяновском интернате прижгла мальчика-инвалида утюгом
Дом-интернат «Родник»

Дом-интернат «Родник». Фото: ulgov.ru

В Ульяновской области после выявления фактов жесткого обращения с воспитанниками детского учреждения его директор и сотрудники, допускавшие нарушения, уволены, передает РИА Новости со ссылкой на Общественную палату России.

Инцидент произошел 1 июля в доме-интернате для детей с особенностями развития «Родник» в селе Максимовка. В прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела обратилась директор учреждения. У 12-летнего воспитанника интерната были обнаружены ожоги.

По версии следствия, травмы ребенку нанесла воспитательница учреждения, которая прижигала его утюгом за провинности. Ребенок был госпитализирован.

Прокуратура провела в интернате проверку. По информации Общественной палаты, в правоохранительные органы администрация о факте издевательств над ребенком не сообщила, мальчику не была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше