СМИ сообщили об отсутствии конкретики в разговоре Медведева с Обамой

Начало событий в новости Медведев неформально пообщался с Обамой
Заседание Восточноазиатского саммита

Заседание Восточноазиатского саммита. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама во время общения в рамках Восточноазиатского саммита (ВАС) не обсуждали ничего конкретного. Об этом РИА Новости сообщил источник в российской делегации.

«Обменялись рукопожатием, перекинулись парой фраз», — отметил собеседник агентства.

В среду, 7 сентября, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова рассказала, что председатель российского правительства и американский лидер поговорили во время приема, организованного для лидеров саммита. «Пообщался, "на ногах", неформально», — добавила Тимакова.

Торжественный прием состоялся во Вьентьяне (Лаос) за день до открытия там Восточноазиатского саммита. Россию на мероприятии представляет Медведев.

ВАС создан в 2005 году как форум для диалога лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского региона по широкому кругу стратегических, политических и экономических вопросов. Встречи в этом формате проводятся ежегодно в привязке к мероприятиям Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) на высшем уровне. Участниками ВАС являются 18 государств: «десятка» стран АСЕАН и ее диалоговые партнеры — Россия, Австралия, Индия, Китай, Республика Корея, Новая Зеландия, США и Япония.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше