На «Зенит-Арене» помолились за благополучное завершение строительства стадиона

«Зенит-Арена»

«Зенит-Арена». Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге провели молебен о благополучном завершении строительства площадки. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает «Радио Балтика».

По информации радиостанции, богослужение прошло 12 сентября во второй половине дня. «Это был молебен о благополучном завершении строительства стадиона. Это неофициальное мероприятие, там не было делегации из 70 святых отцов и 20 дьяконов. Об освящении недостроенного стадиона не может быть и речи», — заявила руководитель сектора коммуникаций городской митрополии Наталья Радоманова.

7 сентября директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит оптимистично оценил перспективы достройки «Зенит-Арены». Окончание строительства запланировано на декабрь 2016 года.

10 августа компания «Метрострой» выиграла тендер и стала новым генподрядчиком строительства стадиона. Изначально работы по возведению объекта проводила компания «Инжтрансстрой-СПб». 26 июля договор с ней был расторгнут.

Строительные работы начались в 2007 году. Вместимость стадиона составит до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных. Планируется, что «Зенит-Арена» примет матчи Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше