Испортивших новые поезда МЦК пассажиров назвали «бубуинами»

Фото: vlsib97

Пользователь портала «ЯПлакалъ» под ником vlsib97 рассказал о своих впечатлениях от открытия Московского центрального кольца (МЦК), состоявшегося 10 сентября. В посте «Открытие МЦК или бубуины среди нас» он ужаснулся тому, во что буквально за один день пассажирам удалось превратить новые поезда «Ласточки».

По словам автора публикации, новые вагоны похожи на европейские городские электрички. «В них все просто шикарно: откидные столики как в самолетах, розетки для зарядки гаджетов, современные туалеты и т.д. Но в первый же день, я удостоверился, что пускать такие поезда в России было фатальной ошибкой. Вот что сделали наши "соотечественники" в первый же день», — написал юзер и добавил несколько фотографий.

«Скажите мне одну вещь. Почему делают они, а стыдно мне?!» — спросил vlsib97.

Запись вызвала волну негодования. «Вы посмотрели фоторепортаж из цикла "В мире животных"», — прокомментировал снимки один из юзеров.

Пользователи попытались объяснить причину варварского отношения пассажиров к имуществу, не сдерживая при этом гнев и не гнушаясь нецензурной лексикой. Кое-кто предположил, что вандалы попросту готовят себе привычную среду обитания.

Другим показалось, что столичные власти поторопились с решением сделать проезд на МЦК бесплатным в первый месяц. «Сразу плату вводить, и отсеялась бы сразу половина дебилов-халявщиков», — предложил посетитель сайта.

МЦК — совместный проект РЖД и Московского метрополитена. Внутригородской электропоезд курсирует по малому кольцу Московской железной дороги. С МЦК можно пересесть на другие виды транспорта. 10 сентября открылся первый участок кольца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше