В сети предложили проверить WADA на допинг и наркотики после хакерского взлома

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Пользователи сети высмеяли чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA) после публикации хакерами данных о том, что оно разрешало американским спортсменам принимать запрещенные вещества в терапевтических целях. В Twitter предложили позвать Евгения Ройзмана, чтобы он проверил WADA на допинг и наркотики, а также отстранить организацию от следующих Олимпийских игр.

13 сентября хакерская группировка Fancy Bear опубликовала документы, согласно которым теннисисткам Серене и Винус Уильямс в течение определенного времени было разрешено употреблять запрещенные препараты. Из данных также следует, что американская гимнастка Симона Байлз в 2016 году сдала положительный допинг-тест на метилфенидат (психостимулятор), но избежала дисквалификации. Запрещенные препараты употребляла и баскетболистка сборной США Елена Делле Донн. Диагнозы, из-за которых спортсменки получили разрешения от WADA, в документах не сообщаются.

Факт взлома антидопинговой базы данных ADAMS позже подтвердили чиновники WADA, направившие соответствующее уведомление Международной федерации тенниса (ITF).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше