Фильмам по комиксам DC пообещали добавить позитива

Джефф Бьюкс

Джефф Бьюкс . Фото: Astrid Stawiarz / Getty Images

Глава корпорации Time Warner Джефф Бьюкс признал, что экранизации комиксов DC, которыми занимается киностудия Warner Bros., слишком мрачные. Он пообещал избавить ленты от излишней тяжеловесности, чтобы по настроению приблизить их к фильмам Marvel и Disney, сообщает The Wrap.

«Мы считаем, что кое-что можно исправить, применить другой творческий подход. Общий замысел на ближайшие картины — больше легкости, намного больше, чем было в предыдущих фильмах», — рассказал Бьюкс.

По его словам, последние ленты по комиксам DC — «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц» — вполне оправдали денежные ожидания, но разочаровали критиков, поэтому студия Warner Bros. постарается учесть это при съемках следующих картин.

«Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц» действительно получили разгромные отзывы киноэкспертов, из-за чего поклонники вселенной DC даже потребовали закрыть агрегатор рецензий RottenTomatoes. Оба фильма окупили затраты на съемки и рекламу, собрав в прокате соответственно 873 и 719 миллионов долларов. Тем не менее даже зрители, которым картины понравились, отмечали, что экранизации слишком темные и им недостает юмора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше