Сантехники в Екатеринбурге взломали дверь в квартиру для замены труб

Фото: ren.tv

Екатеринбургские сантехники проникли в квартиру во время отсутствия хозяина, чтобы поменять протекающие трубы. Об этом сообщает РЕН ТВ в пятницу, 30 сентября.

Как рассказал телеканалу владелец помещения Александр Жученко, приехав, он обнаружил открытую дверь и разломанные стены в ванной и туалете. Соседи объяснили, что ее вскрыли сантехники, решившиеся на это из-за длительного отсутствия жильца.

«Я в шоке просто был, потому что мне казалось, мы живем в таком государстве, где можем чувствовать себя спокойно, а выясняется, что кто-то путает самоуправление с самоуправством», — отметил мужчина.

Жученко собирается судиться с управляющей компанией и уже написал заявление о компенсации стоимости ремонта. Когда именно произошел инцидент, не сообщается.

Сотрудники коммунальных служб заявляют, что предупреждали хозяина о своем визите, но его не было дома. Как пояснила начальник юридического отдела управляющей компании Наталья Макарова, решение было принято из-за аварийной ситуации. «В межпанельных перекрытиях была обнаружена течь. Данная авария могла повлечь затопление с первого по пятый этаж. Сами понимаете, это довольно-таки тяжелая ситуация», — сказала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше