Выбраны лучшие 500 школ России

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Составлен рейтинг 500 лучших школ России, сообщает «Интерфакс».

Первое и второе места в списке, как и в прошлом году, заняли петербургский Президентский физико-математический лицей №239 и Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске. На третьем месте оказалась московская школа №1329. Также в пятерку лидеров попали московские школа-интернат им. Колмогорова и школа №57.

Отмечается, что в топ-500 попали 72 школы из регионов, в частности из Челябинской, Новосибирской, Омской, Кировской областей, а также Татарстана.

Также был представлен топ-200 лучших сельских школ. Лидерами рейтинга стал Краснодарский край — в перечень попали 44 учебных заведения региона.

Рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России. Данное исследование проводилось уже в четвертый раз. Эксперты при анализе учитывали ряд критериев, в том числе результаты экзаменов ГИА-9 и число победителей олимпиад.

В 2015 году в тройку лидеров вошли Санкт-Петербургский физико-математический лицей №239, Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске и московская школа № 57.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше