Повара из России и Франции встретились на одной кухне

Фото: предоставлено рестораном «Белый Аист»

Французский шеф-повар Лоран Мишель вместе со своим московским коллегой Антоном Булыгиным в четыре руки отыграли гастрономический ужин в одном из столичных заведений. Гостям представили различные блюда русской и французской кухни. Об этом с места событий сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Мероприятие прошло в ресторане «Аист» в начале октября. Каждый повар приготовил сет из трех блюд, которые считает наиболее важными для себя. Вниманию гостей из числа гастрономических экспертов, журналистов, представителей деловых кругов и творческой элиты представили говядину «Веллингтон» с шампиньонами, паштет из подкопченного лосося с цукини, печеного палтуса с кремом из каштана, печеное яблоко с грецким орехом и мороженым из ряженки и некоторые другие деликатесы.

Лоран Мишель – шеф-повар ресторана Celebrities One&Only Royal Mirage Dubai. В разное время он работал на нескольких ведущих европейских площадках, трудился в парижском Le Taillevent и на кухне ресторана каннского отеля Martinez.

Антон Булыгин – шеф-повар ресторана «Аист». В свое время работал в ресторанах Cippollino у Адриана Кетгласа и «Варвары» у Анатолия Комма.

Ужин прошел при поддержке компаний One&Only resorts, Sky Club и AnnaRusska Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше