Китаец сделал из кроссовок Канье Уэста модный респиратор

Фото: Zhijun Wang

Китайский дизайнер Ван Чжицзюн (Wang Zhijun) сшил из распоротых кроссовок Yeezy Boost 350 V2 полностью функциональный респиратор. Об этом сообщает Highsnobiety.

Таким образом Ван решил внести свою лепту в борьбу с загрязнением воздуха в Пекине, где жителям часто рекомендуют надевать при выходе из дома защитные маски из-за неблагоприятной экологической ситуации. По словам создателя устройства, оно действительно очищает воздух, но одновременно является модным аксессуаром. Ранее дизайнер уже переделывал в респираторы другие кроссовки, в частности Nike Air Max 90 и adidas Gazelle.

Кроссовки Yeezy Boost 350 V2 выпускаются немецкой компанией Adidas, дизайн обуви разработан американским рэпером Канье Уэстом. Пара таких кроссовок, по данным Highsnobiety, стоит в США в рознице в среднем 819 долларов.

Обувь от Уэста выходит ограниченным тиражом. В середине февраля 2016 года коллекция Yeezy Boost V2 была представлена в Москве. За кроссовками выстроилась очередь, они продавались по паспорту за 17 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше