В Сколково открылся столичный стенд «Технопорт Москва»

ЦиклОткрытые инновации

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Правительство Москвы принимает участие в форуме инновационного развития «Открытые инновации». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в пятницу, 28 октября, в редакцию «Ленты.ру»

Отмечается, что столичный стенд «Технопорт Москва» представил широкий круг возможностей для технологического предпринимателя, которые сегодня существуют в городе. На стенде работает консультационный центр, где можно подать заявку на соискание премий молодым ученым от Правительства Москвы (победитель получает 1 миллион рублей), получить 10 процентную скидку от столичных технопарков на годовое размещение своей компании, узнать о промышленных выставках, финансовой поддержке, возможностях для сбыта своей продукции.

Для технопарков, их резидентов, технологических компаний и стартапов Правительство Москвы организовало специальный сервис для назначения встреч по системе Matchmaking. В личном кабинете участники форума могут назначить встречу любому посетителю, от крупной международной компании до федерального чиновника. В системе уже зарегистрировано более 1300 заявок на встречи по вопросам трансфера технологий, локализации иностранных компаний в России, создания совместных производств.

Для проведения международных переговоров между российскими компаниями и зарубежными технопарками, которые не смогли приехать на форум, Москва организовала международный офис IASP. Крупнейшая ассоциация технопарков всего месяц назад впервые провела ежегодную конференцию в Москве: в столицу приехало 1700 делегатов из 74 стран мира, которые провели 1099 переговоров. 16 из 26 технопарков Москвы уже стали членами этой престижной ассоциации. Международный офис IASP на стенде Правительства Москвы, это дополнительная возможность для российских технологических компаний выйти на экспорт своей продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше